Липецк, ул. Римского-Корсакова, д.2а
8-800-707-51-15
Звонок по России бесплатный

Как выбрать компанию-производителя евроокон?

На что мы опираемся, когда выбираем тот или иной товар? Что для нас важно, является определяющим? В первую очередь мы обращаем внимание на внешний вид. Если вещь нам не нравится внешне, то о покупке не может идти и речи. Также мы ориентируемся на высокое качество. Зачем покупать что-то, если оно развалится-сломается через несколько месяцев? Для покупателя является важной и цена. Во-первых, не все располагают крупными суммами. Во-вторых, никому не хочется переплачивать за вещь, которую можно купить дешевле. Покупатель стремится получить самое лучшее соотношение цена-качество.

Так что же будет действительно важным в процессе выбора деревянных евроокон? На что нужно обратить внимание? Хорошее деревянное окно должно служить как минимум пятьдесят лет. Первое, на что вам нужно ориентироваться при выборе компании-производителя евроокон качество продукции. Согласитесь, никому не хочется стать владельцем окон, с которыми в дальнейшем будут проблемы. Лучше заплатить больше, но в дальнейшем не иметь никакой головной боли.

Дальше встает вопрос внешнего вида. Деревенные евроокна должны радовать глаз, нравиться покупателю. Это тоже является важным фактором. Для начала вам важно понять, какие именно окна вы хотели бы иметь. Лучше знать это ещё до обращения в какую-либо фирму, чтобы вас не сбили с толку. В противном случае вы можете оказаться владельцем таких окон, которые вам не нравятся. Согласитесь, здесь мало приятного.

Далее вы обращаетесь к менеджерам разных компаний, которые предлагают вам наиболее оптимальные варианты, соответствующие вашим требованиям-вкусам. Вам не только покажут готовые варианты, но ещё и расскажут про технологию производства. В таком важном деле мелочей не бывает.

Следующий этап - определение той суммы, которую вы готовы отдать за свои долгожданные окна. Ни для кого не секрет, что дешевые изделия долго не служат. Если вы ставите деревянные евроокна на десятки лет, то не скупитесь. Помните, скупой платит дважды. Серьезные фирмы контролируют процесс производства от начала и до конца. Они используют хорошую древесину, у них самое современное оборудование. Разумеется, их продукция не может стоить копейки. Также вы должны знать, что высокая цена не обязательно является гарантией качества. Как не переплатить лишнего? Обратите внимание на скидки, которые предлагает фирма. Если они значительные, то обычно это говорит о том, что их изначально слишком высоко поднимали.

На чем вы можете сэкономить?

Можете сэкономить на заказе окон из более дешевых пород дерева, также возможно использование сращенной древесины вместо цельной. Не советуем пытаться сэкономить на дешевой фурнитуре. Срок её службы может закончиться раньше, чем у самих деревянных евроокон. Понятно, что ничем приятным для вас это не обернется. Также не рекомендуется применять дешевые отделочные, защитные покрытия. Не стоит экономить на количестве стекол и т.д.

Вам важно выбрать компанию, которая имеет хорошие отзывы среди покупателей. Они заботятся о качестве своей продукции. Речи о некачественном товаре в данном случае просто не может быть. Не обращайте внимание на относительно большой срок изготовления деревянных евроокон, он может занимать от трех до пяти недель. Лучше подождать чуть побольше, но получить качественное изделие. Процесс производства деревянных евроокон должен быть в полном соответствии с технологией.

Обычно длительный срок производства окон говорит ещё и о том, что на данную продукцию есть большой спрос, а это многое значит. Любой предприниматель думает о сокращении сроков производства. Фирмы с хорошей репутацией не будут делать это в ущерб качеству.

Вам важно узнать, давно ли работает на рынке та или иная компания. Чем больше, тем лучше. Бывают и исключения, но ждать хорошего качества от начинающих фирм не приходится. Если предприятие на рынке более пяти лет, заработало положительную репутацию, то можете смело обращаться туда за окнами.

Спросите, где находятся производственные объекты фирмы. Также показательно, доверяют ли этой компании элитную застройку. Если изделия фирмы используются в элитных домах, то это большой плюс. Если вам ответили на все вышеназванные вопросы, вас всё устраивает, то нужно переходить к следующему этапу.

Вам нужно познакомиться с образцами продукции. Проверьте, насколько удобно будет её использовать, как все открывается, закрывается. Нет ли скрипов и т.д. Обратите внимание на качество нанесенного покрытия. Вам нужно узнать, кто будет устанавливать вам окна. Качественный монтаж также влияет на срок службы. Важно, чтобы за это дело взялись профессионалы.

Также будет неплохо найти знакомых, которые воспользовались услугами этой фирмы, посмотреть на уже установленные окна. Иногда оказывается так, что в качестве образца вы видите одно, а на деле можете получить другое. Обратите внимание на гарантию, которую производитель дает на свое изделие. Срок в 1 год говорит о том, что фирма боится брать на себя ответственность. Значит, о качественной продукции здесь нет и речи. Если же вы слышите о гарантии в десять лет, то обычно это говорит о том, что фирма несерьезно относится к своим обязательствам. Наиболее оптимальная гарантия - около трех лет.

Итак, давайте назовем те моменты, которые будут важны при выборе деревянных евроокон:

26-10-2011